Информация о торгах полимерными материалами

Марка
Пос. цена
Изм.
% Изм.

Смотреть все марки >
Марка 1РУБ.
1 месяц3 месяца6 месяцев1 годвсё время
    РоссияРоссия

    Пластизоль

    Полезные ссылки

    Пластизоль – это особый тип пластических материалов, который широко используются в различных отраслях промышленности и производстве.

    Получение пластизолей

    Они получаются путем смешивания пластизолей и различных добавок, таких как красители и наполнители. В результате получается густая пастообразная масса, способная значительно изменить свои физические свойства при воздействии тепла. 

    Известно значительное количество различных пластизолей, однако широкое промышленное применение в настоящее время нашли лишь пластизоли на основе поливинилхлорида (ПВХ-пластизоли).

    Применение пластизолей

    Главное преимущество пластизолей заключается в их универсальности и доступности. Благодаря своим уникальным свойствам, они могут использоваться для создания различных изделий и покрытий, включая одежду, аксессуары, сувениры, рекламные материалы и многое другое. Пластизоли обладают отличной адгезией к различным поверхностям, поэтому их можно легко и прочно наносить на текстиль, бумагу, металл и даже пластик.

    Использование пластизолей в производстве имеет ряд преимуществ. Во-первых, они обладают высокой степенью стойкости к истиранию и механическим воздействиям, поэтому изделия, покрытые пластизолем, обладают повышенной долговечностью. Кроме того, пластизоли являются окружающе безопасными материалами, предоставляя возможность использовать их в различных сферах, включая детскую продукцию.

    Важной особенностью пластизолей является их возможность формировать объемные элементы и рельефные поверхности. Благодаря особой реологии и текучести пластизоли легко поддаются штамповке, придавая изделиям желаемую форму и структуру. Более того, можно наносить несколько слоев пластизоля для получения многотонового эффекта или создания объемных многоцветных рисунков. Одним из наиболее распространенных способов нанесения пластизолей на различные поверхности является термопечать. Быстрый и эффективный процесс термопечати позволяет достичь высокой точности воспроизведения рисунка, а также создать эффективные рекламные и декоративные элементы. Вот почему, пластизоли – это уникальные материалы, которые позволяют реализовывать самые смелые идеи в области дизайна и производства. Их гибкость, прочность, безопасность и возможность создания объемных и многоцветных элементов делают пластизоли незаменимыми во многих отраслях промышленности и потребительского рынка. Безусловно, их разнообразие применений только увеличивается, открывая новые горизонты для креативности и инноваций. 

    Способы переработки пластизолей

    Переработка пластизолей – это процесс, в ходе которого преобразуются полимерные материалы, основанные на пластизолевых соединениях. Пластизоли являются одним из наиболее распространенных типов полимеров, используемых в различных отраслях промышленности, таких как автомобильное производство, строительство, текстильная промышленность и т.д. Однако, в силу своей структуры и физических свойств, пластизоли требуют определенного подхода к их переработке и утилизации.
    Существует несколько основных способов переработки пластизолей, которые могут быть применены в зависимости от требований процесса и конечной цели. Рассмотрим некоторые из них.

    Механическая переработка

    Механическая переработка используется для разрушения и измельчения пластизолевых материалов, создавая возможность дальнейшей обработки и утилизации. Этот процесс включает в себя дробление, размол и гомогенизацию пластизолей, с целью снижения размера частиц и улучшения их дисперсности.

    Также, механическая переработка может использоваться для сортировки и отделения различных компонентов пластизолей. Оборудование для переработки: дробилки, мельницы, конвейеры, центрифуги и т.д.

    Фото заимствовано с сайта p-z-o.com

      Фото заимствовано с сайта ok-stanok.ru

      Химическая переработка

      Химическая переработка представляет собой процесс, в ходе которого пластизоли подвергаются химическим реакциям для получения новых продуктов или веществ. Например, химическая переработка может позволить извлечь ценные компоненты из пластизолей или изменить их химическую структуру для получения новых полимерных материалов. Ниже показана схема процесса производства поливинилхлорида полимеризацией в эмульсии.

      1 – аппарат для растворения эмульгатора; 2, 5, 12 – фильтры; 3 – сборник водной фазы; 4 – полимеризатор; 6 – дегазатор латекса; 7 – сборник латекса; 8 – растворитель соды; 9 – сборник раствора соды; 10 – емкость для стабилизации латекса; 11 – вакуум – насос.

      Термическая переработка

      Термическая переработка осуществляется путем нагревания пластизолей до определенной температуры, что приводит к их плавлению или деградации. В результате такого нагревания, пластизоли могут быть переработаны в виде пленок, пластин, волокон или других форм с использованием различных методов литья, экструзии или формования. Кроме того, термическая переработка может быть применена для удаления загрязнений, полимеризации пластизолей или реактивации уже использованных материалов. Для переработки используются экструдеры с различными видами оснастки.

      Фото заимствовано с сайта ok-stanok.ru

      Биологическая переработка

      Биологическую переработку пластизолей можно осуществлять с помощью определенных видов микроорганизмов или ферментов, способных разлагать полимеры на более простые и биологически разлагаемые соединения. Этот подход становится все более популярным в связи с растущим интересом к экологически чистым и обновляемым методам переработки материалов.

      Выбор оптимального способа переработки пластизолей зависит от широкого спектра факторов, таких как требования к конечному продукту, его применение, доступные технологии и экологические аспекты. Однако, независимо от выбранного способа, важно иметь в виду не только эффективность переработки, но и максимально снизить негативное воздействие на окружающую среду. Регулярное исследование и разработка новых методов переработки пластизолев играют значимую роль в построении более устойчивой и экологически безопасной промышленности. 

    nizhnij-novgorod
    nizhnij-novgorod
    nizhnij-novgorod
    Другие доски объявлений
    plastinfo.rue-plastic.ru
    Рейтинг@Mail.ru